Justia Lawyer Rating
BBB A+
American Immigration Lawyers Association
Avvo Clients' Choise Award 2019
Google Rating 4.7
Lawyers of Distinction 2020

Изменение сроков рассмотрения заявлений на Политическое Убежище в США

Deron Edward and Anastasia R. Политическое убежище – это правовой статус в США, предоставляемый человеку на основании нарушения его прав и свобод, или же преследования на территории своей страны. Через год после получения данного правового статуса, аппликант имеет право подать заявление на статус постоянного жителя – Грин-Карту.

В начале прошлого года сроки рассмотрения заявлений на Политическое убежище резко изменились. 29 января 2018 года Служба гражданства и иммиграции США выступила с сообщением о том, что отдел по предоставлению убежища будет отдавать приоритет самым последним поданным ходатайствами о предоставлении убежища при планировании собеседований. Если раньше просители убежища в США ожидали интервью годами, то сейчас собеседования назначаются буквально через месяц-два после отправки заявления в Службу гражданства и иммиграции США.

Цель реформы состоит в том, чтобы удержать людей от манипулирования системой исключительно для получения разрешения на работу путем подачи фальшивых или необоснованных ходатайств о предоставлении убежища. Так как запросить разрешение на работу можно уже через 150 дней после принятия иммиграционной службой ходатайства на убежище, то это позволяло многим лже заявителем находиться легально в стране с правом на работу. Придание приоритетного значения недавним заявкам позволяет Службе гражданства и иммиграции США незамедлительно привлекать таких лиц к процессу выдворения – передачи дела в суд, что снижает стимул для подачи заявления о предоставлении убежища исключительно для получения разрешения на работу.

Изменения коснутся всех просителей убежища в США – тек, кто уже отправил свои заявления и тех, кто планирует начать этот процесс. Теперь иммиграционная служба в первую очередь будет вызывать на интервью заявителей, кто сейчас подает прошение на убежище. В то время как ранее поданные заявления на убежище будут рассматриваться позже, и их заявителям необходимо будет ожидать в очереди еще дольше, чем изначально планировалось.

Теперь у просителей Политического убежища в США нет возможности отложить написание декларации или сбор доказательств для усиления своего дела на интервью. В данной ситуации особенно важно заручиться помощью опытного иммиграционного юриста для составления дела на политическое убежище в США.

Отзывы клиентов
★★★★★
Мое дело об убежище меня очень беспокоило. После разговора с мистером Смоллкомбом я был уверен, что все будет хорошо. Он и его сотрудники помогли мне подать и получить мое разрешение на работу. Мне повезло получить их помощь, и цена была ниже, чем у большинства адвокатов. Adam S.
★★★★★
Очень профессионально, ясно и просто обьясняется процесс, чтобы вы знали и понимали, чего ожидать и что требуется для вашего кейса. Очень доволен Modern Law Group, P.C., спасибо. Robert S.
★★★★★
Эти люди сыграли решающую роль в моей подготовке к визе k1 и последующих этапах процесса получения возможного гражданства. Кроме того, они помогли моему пасынку с получением грин-карты. Обязательно воспользуюсь их услугами, когда моему пасынку потребутся помощь в подаче на гражданство. Очень профессионально, очень компетентно! Kevin F.